求一倍数和几倍数,应用题,递等式 并写出:怎么得来的公式=算式之间的关系递等式免,可能说话不标准

求一倍数和几倍数,应用题,递等式 并写出:怎么得来的公式=算式之间的关系递等式免,可能说话不标准
一、求一倍数和几倍数
1、某果园里有桃树250棵,苹果树的棵树比桃树的2倍还多400棵,果园里有苹果树多少棵?
2、果园里有苹果树900棵,比桃树的2倍还多400棵,果园里有桃树多少棵?
3、妈妈买来了一盒巧克力,吃掉24粒,比剩下的2倍多2粒,这和巧克力原来共有多少粒?
二、应用题
1.甲乙两地相距560千米,一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行48千米,另一辆汽车从异地开往甲地,每小时行32千米,两车从两地相对开出5小时后,两车相距多少千米?
三、递等式
1.13.56-1.48+5.32
=
=
=
2.(48+48+48)×125
=
=
=
mrgump1 1年前 已收到1个回答 举报

我烦不想讲 幼苗



1250*2+400=900
2(900-400)/2=250
3(24-2)/2+24=35

560-(48+32)*5=160

1=13.56+5.32-1.48=18.88-1.48=17.4
2=(6+6+6)*8*125=18*1000=18000


5