若m的平方-2m=1,则2n平方-4m+2007的值是

三** 1年前 已收到1个回答 举报

enuiou 春芽


你打错题了吧,后面应该是m而不是n吧?
m²-2m=1,所以
2m²-4m+2007=2×(m²-2m)+2007=2×1+2007=2009


10