(m的平方-2m+1)/(m的平方-1) 约分

(m的平方-2m+1)/(m的平方-1) 约分
3x-6/x的平方-4x+4
天使质吻 1年前 已收到4个回答 举报

wreckage001 幼苗


(m²-2m+1)/(m²-1)
=(m-1)²/[(m+1)(m-1)]
=(m-1)/(m+1)
(3x-6)/(x²-4x+4)
=[3(x-2)]/(x-2)²
=3/(x-2)
明白请采纳,
有新问题请求助,


2

薰衣草yh 精英


(m的平方-2m+1)/(m的平方-1) 约分
=(m-1)²/((m+1)(m-1))
=(m-1)/(m+1);
3x-6/x的平方-4x+4
=3(x-2)/(x-2)²
=3/(x-2);


1

xwy849 花朵


1、=(m-1)²/(m+1)(m-1)
=(m-1)/(m+1)

2、=3(x-2)/(x-2)²
=3/(x-2)


1

马元元 精英


原式=(m-1)²/(m+1)(m-1)
=(m-1)/(m+1)
原式=3(x-2)/(x-2)²
=3/(x-2)


1