求解答过程:数学医院.(下面各题

求解答过程:数学医院.(下面各题
数学医院.(下面各题对的画“√”,错的画“×”并改正)
(1)(82-37)÷9×5 改正:
= 45÷9×5
= 45÷45
= 1
(2)28+6×12-6 改正:
=28+72-6
=100-6
=94
( ) ( )

不会飞的翅膀啊 1年前 已收到1个回答 举报

alodada 幼苗


(1)×;原式= 45÷9×5
=5×5
=25 (2)√


4