1道数学选择题解答,不用写过程1、选择正确答案的序号填在括号里.(1)下面四个数中,只有三个数有一定的关系.与这三个数没

1道数学选择题解答,不用写过程
1、选择正确答案的序号填在括号里.
(1)下面四个数中,只有三个数有一定的关系.与这三个数没有一定关系的数是( ).A.26 B.42 C.13 D.52
不用写列式、步骤和过程.
asda0ghg00huuy0 1年前 已收到5个回答 举报

nicky_z 幼苗


C


6

merrygoround 幼苗


B
其余的都是13的倍数


2

703272635 幼苗


b 26=13*2 13=13*1 52=13*4
42没有关系


1

3233039 幼苗


c


1

知不道sqw 春芽


B项与其他三项没有一定关系
A C D三项数分别为 26 13 52
重新排列为: 13 26 52 是一个公比为2的等比数列


0