某家用电器使用时电压为220V,电流为2安,使用了5分钟,它消耗的电能(1.32X10的5次幂)这个1.32怎么来的

某家用电器使用时电压为220V,电流为2安,使用了5分钟,它消耗的电能(1.32X10的5次幂)这个1.32怎么来的
还有10的5次幂 怎么;来的
risc25 1年前 已收到3个回答 举报

roderman 春芽


W=U*I*t=220V*2A*5*60s=132000J=1.32*10^5J


6

hoenyq520 幼苗


乘出来的…


2

dafengdg 幼苗


R=U/I=110,W=I2Rt=132000


1