加热器功率1300KW,电压交流220V,电流如何计算

枝上柳絮吹又少 1年前 已收到1个回答 举报

ii的情种 幼苗


I=P/U=1300k/220=5910A,
你可能看错功率了,一般加热器的功率从几百瓦到十几千瓦,一千三百千瓦的我还真没见过……


4