99乘以15≈?急

vivizhuang 1年前 已收到13个回答 举报

迷失在晴天 春芽


1500


5

dhs029 幼苗


=1485


3

帘外晓莺啼 幼苗


99*15=(100-1)*15=100*15-15≈1500


2

西城朽树 幼苗


〔100-1〕×15=1485


2

春鼠 幼苗


99*15=(100-1)*15=1500-15=1485
怎么一定要1500呢,就因为有个约等于?真晕啊,难道现在还有这定义?


2

hh南北 幼苗


这个问题比较的有深意!


2

木木微微 幼苗


99×15≈100×15=1500
其实:
99×15=(100-1)×15=100×15-1×15=1500-15=1485


2

梅落谁家 幼苗


1485


1

freecloud 幼苗


(99+1)*15=1500
1500-15=1485


1

seven456 幼苗


99≈100
100*15=1500


0

shelbylan666 幼苗


99*15=(100-1)*15=100*15-15≈1500


0

zhangliny 幼苗


9×15=1485≈1500


0

rpslf 幼苗


1500


0