3分之2乘以4分之1乘以30 18除以0.6乘以15分之4除以3分之1 快 急要

3分之2乘以4分之1乘以30 18除以0.6乘以15分之4除以3分之1 快 急要
要过程
阿moon 1年前 已收到2个回答 举报

www126qq 春芽


3分之2×4分之1×30
=6分之1×30
=5
18÷0.6×15分之4÷3分之1
=30×15分之4×3
=8×3
=24


4

不默 幼苗


2/3*1/4*30
=1/6*30
=5
18/0.6*4/15/1/3
=30*4/15/1/3
=8/1/3
=24


1