30乘以15/29是多少?回答必采纳,一定要对哦!学霸们,帮帮忙吧!急!!!!!

08186235226 1年前 已收到3个回答 举报

maoqqss 幼苗


48

1年前 追问

6

08186235226 举报

过程过程过程过程!

举报 maoqqss

之前那个答案错了

08186235226 举报

整个过程

08186235226 举报

着急啊着急啊,着急

举报 maoqqss

30×15=450

举报 maoqqss

450÷29=450/29

08186235226 举报

麻烦写纸上,准确一点儿

08186235226 举报

比如约分什么的也出来

08186235226 举报

用简便方法算

wendytl77 幼苗


14 2/29


2

ll的眼神 幼苗


58过程,过程及过程在吗在吗?过程麻烦写一下过程30×15/29=58过程,不是算式!!!!!!!着急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!。算了,你的约分都不会应该对角线月份,还是问别人吧待会儿我会感谢你的拜拜!亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。...


1