求未知项x 5/12比x=6 x/6=4

孤骛起舞 1年前 已收到1个回答 举报

柠檬茶之味 幼苗


5/12比x=6
6x=5/12
x=5/12÷6
x=5/72
x/6=4
x=4*6
x=24


8