求下面未知项:X:1.3=4 20:X=0.5 X:12.5=4/1 0.3:X=9/4是比的未知项

乾坤WJ 1年前 已收到1个回答 举报

柔铁 幼苗


两个方程相加可以得到 4021(x+y)=12063 所以x+y=3 所以2011x+2011y=6033 上式减2011X+2010Y=6032,可得 y=1 所以x=3-y=2 先相加后相减


1