求比的未知项X:1.3=4 20:X=0.5X:12.5=1/4 0.3:X=4/9(亲,不是不懂做,只是不知道跟方程一

求比的未知项
X:1.3=4 20:X=0.5
X:12.5=1/4 0.3:X=4/9
(亲,不是不懂做,只是不知道跟方程一不一样,格式不知道怎样写.帮帮忙啦~~~)
gdj996 1年前 已收到1个回答 举报

giftop 幼苗


X:1.3=4 ,X=4*1.3=5.2
20:X=0.5,X=20:0.5=40
X:12.5=1/4,X=12.5:4=3.125
0.3:X=4/9,X=0.3:(4/9)=0.675
当成分式去做就可以了


2