3.6;x=2分之1 (求未知项) 3分之x=6分之5 (求未知项)

3.6;x=2分之1 (求未知项) 3分之x=6分之5 (求未知项)
x;3分之1=9分之4(求未知项)3分之1;x=2分之1(求未知项)
心的孤旅7597 1年前 已收到2个回答 举报

我也叫深蓝色 幼苗


3.6;x=2分之1
x=3.6*2
x=7.2
3分之x=6分之5
6x=3*5
2x=5
x=2.5

1年前 追问

7

心的孤旅7597 举报

还有问题补充

举报 我也叫深蓝色

x;3分之1=9分之4 9x=4*1/3 9x=4/3 x=4/27 3分之1;x=2分之1 x=1/3*2 x=2/3

心的孤旅7597 举报

解方程 1-5分之3x=0 要过程

举报 我也叫深蓝色

1-5分之3x=0 5分之3x=1 x=3分之5

moody000 幼苗


2.5


1