能简便的要简便80.8X10.1-808 【3.6+3.6X(3.6-3.6/3.6)】/3.6(1.42-0.560)

能简便的要简便
80.8X10.1-808 【3.6+3.6X(3.6-3.6/3.6)】/3.6
(1.42-0.560)X 0.25/0.25 400/80/25
第二行的计算题改改 是(1.42-0.560)X 0.25/0.25 400/80/25 加上一道(1.5X0.6+0.6X0.8)X4
dipiannannan 1年前 已收到6个回答 举报

072025 幼苗


80.8X10.1-808
=80.8*10.1-80.8*10
=80.8*(10.1-10)
=80.8*0.1
=8.08
【3.6+3.6X(3.6-3.6/3.6)】/3.6
=(3.6+3.6*2.6)/3.6
=3.6/3.6+3.6*2.6/3.6
=1+2.6
=3.6
(1.42-0.560)X 0.25/0.25
=1.42-0.560
0.86
400/80/25
=400/(80*25)
=0.2
(1.5X0.6+0.6X0.8)X4
=(1.5+0.8)*0.6*4
=2.3*2.4
=5.52


3

lishuaiquan 幼苗


80.8X(10.1-10)=8.08
3.6X(1+2.6)/3.6=3.6
14.2-0.56=0.56
(400X25)/80=5


2

123qingqing 幼苗


80.8X 10.1-808
=(80+0.8)X 10.1-808
=80X 10.1+0.8X 10.1-808
=808+8.08-808
=8.08
【3.6+3.6X(3.6-3.6/3.6)】/3.6
=【3.6+3.6X(3.6-1)】/3.6
=【3.6+3.6X2.6】/3.6
=【3.6X(1+2.6)】/3.6


2

mfdy222 幼苗


第一:原式=80.8x(10+0.1)-808=808+8.08-808=8.08
第二:原式=(3.6+3.6x3.6-3.6)/3.6=3.6x3.6/3.6=3.6
第三:原式=1.42-0.56=1+0.42-1+0.34=0.76
第四:原式=5/25=0.2
第五:6x0.6+0.6x3.2=0.6x9.2=0.6x(10-0.8)=6-0.48=5.52


2

billykwlau 幼苗


80.8*10.1-808=(80.8*10)+(80.8*0.1)-808=8.08 [3.6+3.6*3.6-3.6]/3.6=3.6


2

天问大哥 幼苗


80.8*10.1-808
=80.8*(10+0.1)-808
=80.8*10+80.8*0.1-808
=808+8.08-808
=808-808+8.08
=0+8.08
=8.08


0