3.6x-4.3.6x的x是未知数X

锦宇锦宇 1年前 已收到3个回答 举报

尖子牙 幼苗


3.6x-4.3×2=9-4
3.6x-8.6=5
3.6x=5+8.6
3.6x=13.6
x=13.6÷3.6
x=3又9分之7


2

快乐末梢 幼苗


3.6X-8.6=5
3.6X=5+8.6
3.6X=13.6
X=9分之34


2

audrey1 幼苗


3.6X-8.6=5
3.6X=5+8.6
3.6X=13.6
X=9分之34


2