2里面有几个二分之一,有几个0.1,有几个0.01?

Irenell 1年前 已收到7个回答 举报

冰竹物语 幼苗


2里面有4个二分之一,有10个0.1,有100个0.01.


5

mydesire1981 幼苗


有4个二分之一,有20个0.1,有200个0.01


2

青色天空DL 幼苗


有10个1/2,有20个0.1,有200个0.01。


1

4d4541c22c0e04b0 幼苗


有4个二分之一,20个0.1,,20个0.01


1

remand 幼苗


4个 20个 200个


1

whgy521 幼苗


4,200


1

SYOUSHEN 幼苗


2/0.5=4有4个二分之一
2/0.1=20有20个0.1
2/0.01=200有200个0.01


0