水果店运来橘子和橙子共100千克,橘子卖了2/5,橙子卖了1/10,剩下的正好相等,原来各有多少

被猪坐的云 1年前 已收到1个回答 举报

caihonghu 幼苗


假设100=50+50
100x5/2=40 100x3/5=60
40x9/10=36 60x3/5=36
橘子60 橙子40


9