同底数幂的乘法法则的逆应用 幂的乘方法则的逆应用 积的乘方法则的逆应用 (都要,)

Fichtenweg 1年前 已收到1个回答 举报

默默0622 花朵


1、已知a^m=3,b^n=2,求a^(m+n)=?a^(m+n)=a^m·a^n=3×2=6
2、已知a^m=5,求a^2m=?a^2m=(a^m)^2=5^2=25
3、求(0.125)^8×8^8=(0.125×8)^8=1^8=1


2