小华读一本漫画书,第一天读了全书的五分之一,第二天读了30页,还剩全书的二分之一没有读,全书多少页

peterqzl 1年前 已收到1个回答 举报

tilttyz 幼苗


设全数页数为X,则1/5x+30=1/2x,解得X=100


1