初一数学,二元一次运算!谢谢!

初一数学,二元一次运算!谢谢!

是的我5知道 1年前 已收到1个回答 举报

aqqqq12 幼苗


很高兴回答你的问题:
将x=8,y=10代入方程组,得
8a+10b=62①,
8m-200=-224,
m=-3.
将x=11,y=6代入方程组,得11a+6b=62②,
联立①②,求解得a=4,b=3.


2