有甲乙丙三种货物,若购甲3件乙7件丙1件共需32元若购甲4件乙10件丙1件共需6.3元现购甲乙丙各一件所需多少

有甲乙丙三种货物,若购甲3件乙7件丙1件共需32元若购甲4件乙10件丙1件共需6.3元现购甲乙丙各一件所需多少
有甲乙丙三种货物,若购甲3件乙7件丙1件共需32元若购甲4件乙10件丙1件共需6.3元现购甲乙丙各一件共需多少钱、?
有甲乙丙三种货物,若购甲3件乙7件丙1件共需58元若购甲4件乙10件丙1件共需63元现购甲乙丙各一件共需多少钱、?
刚才问题有出入.对不起
liuchuanfengwln 1年前 已收到1个回答 举报

眼睛在遛弯儿 幼苗


题目有问题
是6.3还是63?
6.3答案有负数

1年前 追问

1

liuchuanfengwln 举报

有答案了没?

举报 眼睛在遛弯儿

3甲+7乙+1丙=58 (1) 4甲+10乙+1丙=63 (2) (2)减(1)得:1甲+3乙=5 乘2:2甲+6乙=10 (3) (1)-(3)得: 1甲+1乙+1丙=48