初一解方程一题,过程完整一点,

初一解方程一题,过程完整一点,

zsf2007dq 1年前 已收到1个回答 举报

vandoren 花朵


0.03X-0.7*(0.17-0.2X)=0.7*0.03
0.03X-0.7*0.17+0.14X=0.7*0.03
0.17X=0.7*0.17+0.7*0.03=0.7*0.2
X=0.7*0.2/0.17=0.82353


7