x²+2x-20=0

myingm 1年前 已收到2个回答 举报

张细妹2 幼苗


x²+2x-20=0
x²+2x+1=21
(x+1)²=21
x+1=±√21
x=-1±√21


9

吃心妄想1 幼苗


x²+2x-20=0
x^2+2x+1-1-20=0
(x+1)^2=21
所以x+1=±√21
所以x=-1±√21


1