6+2x=20,求x

nmcp 1年前 已收到3个回答 举报

MJ小弟 幼苗


方程两边同时减去6,得
6-6+2x=20-6
2x=14
方程两边同时除以2,得
x=7


3

好运福来 果实


6+2x=20
2x=20-6=14
x=7


2

martinMARTIN 幼苗


x=7


0