198×78 怎样用简便方法计算呀

半空中的鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

贝加尔 幼苗


198x78=(200-2)x78=200x78-2x78=15600-156=15444

1年前 追问

4

半空中的鱼儿 举报

能用脱式计算吗

举报 贝加尔

198x78 =(200-2)x78 =200x78-2x78 =15600-156 =15444

半空中的鱼儿 举报

第三部有点不简便呀