()÷24=3/8=12÷()=30/() 把180分成甲乙丙三份,甲是60,乙和丙的比是3:5,

()÷24=3/8=12÷()=30/() 把180分成甲乙丙三份,甲是60,乙和丙的比是3:5,
()÷24=3/8=12÷()=30/()
把180分成甲乙丙三份,甲是60,乙和丙的比是3:5,丙是(),乙是()
懒得游泳的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

anyway44 幼苗


(9)÷24=3/8=12÷(32)=30/(80)
把180分成甲乙丙三份,甲是60,乙和丙的比是3:5,丙是(45),乙是(75)

1年前 追问

6

懒得游泳的鱼 举报

()是40的4/5,45是()的5/9

举报 anyway44

(32)是40的4/5,45是(81)的5/9