2,3,4,5,7,12,13,18,19,24,25,30,32,33,34,35把这些数平均分成四组,其和分别为44

2,3,4,5,7,12,13,18,19,24,25,30,32,33,34,35把这些数平均分成四组,其和分别为44,69,79,94,
clamptotoro 1年前 已收到3个回答 举报

狼哥哥来了 幼苗


不可能!
前16个数的和为296,后4个数的和为286.


8

gsoft 幼苗


44=2+4+5+33
69=3+12+19+35
79=7+18+24+30
94=13+24+25+32
好像没其他解了吧 没找到


2

summernet 幼苗


数据写错了,或者题目错了。
前面的16个数的得 296,后面的4个数的和是286,它们是不可能相等,所以前面的16个数无论怎么分,也不会得到4组数,其和分别是后面的4个数。


2