6×4=24 12×4=48 24×4=96 30×4=120 120×4=480 180×4=720 300×4=12

6×4=24 12×4=48 24×4=96 30×4=120 120×4=480 180×4=720 300×4=1200的规律
frankcony 1年前 已收到1个回答 举报

辽青 幼苗


6×4=24 ,(2+4=6)12×4=48(1+2=3,4+8=12) 24×4=96(2+4=6,9+6=15,1+5=6) 30×4=120(3+0=0,1+2+0=3)后边两个不说了 120×4=480 180×4=720 300×4=1200


9