36×222+888×16的简便计算

语风 1年前 已收到5个回答 举报

ljfeifj 幼苗


36×222+888×16
=36×222+222×4×16
=36×222+222×64
=222×(36+64)
=222×100
=22200


16

三水猫 幼苗


36×222+888×16
=36 x 222 +(222x4)x 16
=36 x 222 + 222 x 4 x 16
=( 36 + 4 x 16 ) x 222
=100 x 222
=22200


5

讨饭的 幼苗


36*222+16*888=222*(36+16*4)=222*(100)=22200


2

小风灵 果实


36×222+888×16
=222×36+222×4×16
=222×(36+64)
=222×100
=22200


2

wojiaojpt 幼苗


36×222+888×16
=36 x 222 +(222x4)x 16
=36 x 222 + 222 x 64
=( 36 + 64) x 222
=100 x 222
=22200


2