初一数学问题,急!1.已知a的平方-2a-3=0,则2a的平方-4a-5=2.若多项式-5x(a+1)y(b-1)-4x

初一数学问题,急!
1.已知a的平方-2a-3=0,则2a的平方-4a-5=
2.若多项式-5x(a+1)y(b-1)-4x(b-1)y(3)的计算结果是一个单项式,则a(2)-3b=
3.已知-3/2a(3y-2)b(2y)与4a(y+2)b(x)的和是单项式,则x(y)=
4.若x-3x+5x-7x+…-1999x=2000,则x值为
5.长方形的长是宽的3倍,如果宽增加4m,而长减少5m,那么面积增加15平方米,则长方形原来的长为多少m,宽为多少m.
6.某制造厂将直径为14cm,长为xcm的圆柱形特种金属加工成体积为5200立方厘米的部件,则求解所列方程为?
7.22°30'=( )直角
27.33°=( )°( )'( )''
括号部分为字母的次数
uu石化 1年前 已收到7个回答 举报

小衬衣82 幼苗


1.2a的平方-4a-5=1
2.a=2 b=4 a(2)-3b=-8
3.x=4 y=2 x(y)=16
4.x=-2
5.长15m 宽5m
6.(14/2)²π*x=5200
7.1/4 27°19′48〃


5

qcrui 幼苗


1.1
2.-8
3.16
4.-2
5.15;5
6.(14/2)方π*X=5200→49π*X=5200
7.1/4;27°19’48”


2

恋上你的臀部 幼苗


1、(a-3)(a+1)=0,a=3or-1,2a的平方-4a-5=1
2、a+1=b-1;b-1=3 a=6,b=4 a(2)-3b=24
3、方法同上
4、设2n-1,则n=1000时数列到1999,则总共有(1000/2)*(-2x)=2000 x=-2
5、设长a 宽为b a=3b,S1=ab,S2=(a-5)(b+4) S2-S1=15,二元一次...


1

_海暖希_ 幼苗


1.已知a的平方-2a-3=0,则2a的平方-4a-5=6
2.这个太麻烦啦,不想算 嘻嘻
3.这个也很麻烦~~~
4.……
5.宽为x,长为3x
(x+4)(3x-5)=3X平方+15
x=?
麻烦楼主自己算一下下
现在很晚了,88
虽然只算了几个题目,但还是希望采纳...


0

shuiluobo869 幼苗


1、4a+7
2、-8
3、16
4、-2
5、长为15m,宽为5m
6、49πx=5200
7、1/4 27°19′48〃


0

xiaopangxie515 幼苗


1.-8
2.-8
3.16
4.-4
5.长为15,宽为5
6.(14÷2)²π×x=5200
7.1/4
8.27°19′48〃
过程暂且不写了..有需要的...补充说明一下...我可以修改问题..~-~


0

就丢的那么远 幼苗


1、(a-3)(a+1)=0,a=3或-1,原式=1
2、a+1=b-1,b-1=3 a=6,b=4 原式=-8
3、3y-2=y+2,2y=x
x=4,y=2 原式=16
4、观察可发现每两项之差均为-2,如1-3,5-7…数是从1到1999的所有奇数,则总共有500个 -2,则 x=-2
5、设长a,宽为b,
则a=3b,(a...


0