若3(2a-3b)的2次方+2/5b-2c/=0,则a:b:c=?

北尘悦 1年前 已收到1个回答 举报

心如婧 幼苗


3(2a-3b)的2次方+2/5b-2c/=0 2a-3b=0,5b-2c=0 2a=3b,5b=2c a:b=3:2, b:c=2:5 a:b:c=3:2:5
麻烦采纳,谢谢!


2