把多项式x 3 -2x 2 +x分解因式结果正确的是(  ) A.x(x 2 -2x) B.x 2 (x-2) C.x(

把多项式x 3 -2x 2 +x分解因式结果正确的是(  )
A.x(x 2 -2x) B.x 2 (x-2) C.x(x+1)(x-1) D.x(x-1) 2
vacuo2 1年前 已收到1个回答 举报

旅游叶子 花朵


原式=x(x 2 -2x+1)=x(x-1) 2
故选D.


9