4分之3除以4个12分之7,所得的商是多少?

4分之3除以4个12分之7,所得的商是多少?
3分之2与某数的积,正好比3分之2大1,求其数
zjkxlf 1年前 已收到1个回答 举报

ycybbs88 春芽


设..这个数为X..
2/3X=2/3+1
X=5/2


6