2分之3除以(1-12分之1*7分之3)-18分之7

香熏男孩 1年前 已收到1个回答 举报

kaye122 花朵


3/2÷﹙1-1/12×3/7﹚-7/18
=3/2÷27/28-7/18
=14/9-7/18
=7/6
=1又1/6


2