1又7分之4*(2又3分之2-4分之3)+15又12分之一除以21分之17,要怎么简算

hows2000 1年前 已收到2个回答 举报

湖上飞鸟 幼苗


"1又7分之4*(2又3分之2-4分之3)+15又12分之一除以21分之17"1又7分之4没抄错吧!
应该是"1又17分之4*(2又3分之2-4分之3)+15又12分之一除以21分之17"1又7分之4"


8

luckymanmp3 幼苗


原题即为11/7*(8/3-3/4)+(181/12)/(17/21)=11/7*23/12+181/12*21/17=253/84+1267/68=7727/357=21又357分之230


0