20x+50x+100(50-2x)=2400

安静安 1年前 已收到1个回答 举报

shihuaz 幼苗


20x+50x+100(50-2x)=2400
70x+5000-200x=2400
200x-70x=5000-2400
130x=2600
x=20


7