(50+2x)(30+2x)=1800 化为一般形式

云麓子随 1年前 已收到3个回答 举报

伊依雪琳儿 幼苗


(50+2x)(30+2x)=1800
(25+x)(15+x)=450
375+25x+15x+x²=450
x²+40x-75=0


2

平平淡淡哟 幼苗


50·30+50·2x+2x·30+2x·2x=1800
1500+100x+60x+4x(平方)=1800
1500+160x+4x(平方)=1800
4{375+40+x(平方)}=1800
415+x(平方)=450
x(平方)=35
x=正负根号35
【不一定对】


2

hot-cat 幼苗


4x^2+160x+1500=1800
4x^2+160x-300=0
x^2+40x-75=0


0