把方程(2X-5)(X+2)=1化为一般形式为____

道士在哪里 1年前 已收到3个回答 举报

黄制片人 幼苗


(2X-5)(X+2)=1
2X²+4X-5X-10=1
2X²-X-11=0


8

啊里郎5 幼苗


2x的平方-X-11=0


2

不好先生1 幼苗


2X^2-X-11=0


0