lim(x→0)2x/3-3e^x 求函数的极值,

zqzqwertyu 1年前 已收到2个回答 举报

googleo11 花朵


lim(x→0)2x/(3-3e^x)
=lim(x→0)2x/(-3x)
=-2/3


9

冬天里的蚂蚱 幼苗


落比达法则
lim(x→0)2x/3-3e^x =lim(x→0)2/(-3e^x)
=-2/3


2