若根号m+n+10的m-n-次方是m+n+10的一个平方根,B=根号4m+6n-1的m-2n+3次方是4m+6n-1的立

若根号m+n+10的m-n-次方是m+n+10的一个平方根,B=根号4m+6n-1的m-2n+3次方是4m+6n-1的立方根,求B-A的值.
德qq小廉 1年前 已收到2个回答 举报

dalin230 幼苗


m-n=2.1/2( m-2n+3)=3 求出m和n代人


7

天堂kk 幼苗



2