已知A=根号m+n+10的m-n次方是m+n +10的算术平方根,B=根号4m+6n-1的m-2n+3次方是4m+6n-

已知A=根号m+n+10的m-n次方是m+n +10的算术平方根,B=根号4m+6n-1的m-2n+3次方是4m+6n-1的立方根
求A-B,
新世界丽笙大酒店 1年前 已收到2个回答 举报

rsllx 幼苗


根据题意得:m-n=2,m-2n+3=3,
解得:m=4,n=2,
∴m+n+10=16,A=4;4m+6n-1=27,B=3,
∴A-B=1,


4

sunyongji 幼苗


m,n已经帮你解出,其余的自己算吧!!!


2