1:(8×10七次方)÷(-2×10三次方)

1:(8×10七次方)÷(-2×10三次方)
2:二分之三(2x+y)²÷【三分之二(2x+y²)】
烟波浩淼 1年前 已收到1个回答 举报

人生如梦初醒 幼苗


=-4×10^(7-3)
=-4×10^4
2:二分之三(2x+y)²÷【三分之二(2x+y)²】
=4/9

1年前 追问

2

烟波浩淼 举报

第二题的过程