急,追50(54+13分之9)/9 276*7分之2/27.6 9.25*9.9 5.48+8.73+4052+1.27

急,追50
(54+13分之9)/9 276*7分之2/27.6 9.25*9.9 5.48+8.73+4052+1.27
= = = =
9.7/1.25/0.8 17.5-4.25-5.75 0.125*0.25*32 (6.3-6.3*0.9)/6.3
= = = =
(20分之7+50分之11+25分之6)/5分之2 168.8/(24.3*2-6.4)
= =
16分之11+13分之8-(16分之11-13分之5) (4分之3+5分之2)*20+12分之5
= =
2500/6分之5+2500*5分之4 (3分之2+9分之7*28分之9)/12分之11
= =
注意:
驴家胖花花 1年前 已收到1个回答 举报

我爱三板 幼苗


(54+13分之9)/9
=(54+9/13)/9
=54/9+9/13/9
=6+1/13
=6又1/13
276*7分之2/27.6
=276*2/(7*27.6)
=10*2/7
=20/7
=2又6/7
9.25*9.9
=9.25*(100-1)
=925-9.25
=915.75
5.48+8.73+40.52+1.27 *
=5.48+8.73+1.27+4052
=5.48+40.52+10
=46+10
=56
9.7/1.25/0.8
=9.7/(1.25*0.8)
=9.7/1
=9.7
17.5-4.25-5.75
=17.5-(4.25+5.75)
=17.5-10
=7.5
0.125*0.25*32
=0.125*8*0.25*4
=1*1
=1
(6.3-6.3*0.9)/6.3
=6.3(1-0.9)/6.3
=1-0.9
=0.1
(20分之7+50分之11+25分之6)/5分之2
=(7/20+11/50+6/25)*5/2
=7/20*5/2+11/50*5/2+6/25*5/2
=7/8+11/20+3/5
=7/8+(11+12)/20
=7/8+23/20
=(35+46)/40
=81/40
=2又1/40
168.8/(24.3*2-6.4)
=168.8/(24.3*2-6.4)
=1688/(243*2-64)
=844/(243-32)
=844/211
=4
16分之11+13分之8-(16分之11-13分之5)
=11/16+8/13-11/16+5/13
=11/16-11/16+5/13+8/13
=0+1
=1
(4分之3+5分之2)*20+12分之5
=(3/4+2/5)*20+5/12
=3/4*20+2/5*20+5/12
=15+8+5/12
=23又5/12
2500/6分之5+2500*5分之4
=2500*6/5+2500*4/5
=2500(6/5+4/5)
=2500*2
=5000
(3分之2+9分之7*28分之9)/12分之11
=(2/3+7/9*9/28)/(11/12)
=(2/3+1/4)/(11/12)
=(2/3+1/4)*(12/11)
=[(8+3)/12]*12/11
=11/12*12/11
=1


4