2012减去它的2分之1第二次再减去余下的3分之1,第三次再减去余下的4分之1,.

2012减去它的2分之1第二次再减去余下的3分之1,第三次再减去余下的4分之1,.
依次类推,直到减去余下的2013分之1,最后的得数是多少
fafdr234sd 1年前 已收到1个回答 举报

kuunchong 幼苗


2012减去它的2分之1,即2012×(1-½)=2012×(½)第二次再减去余下的3分之1,即2012×(½)×(1-1/3)=2012×(½)×(2/3)以此类推……可得:2012×½×(2/3)×(3/4)×……×(2012/2013)=2012×(1/201...

1年前 追问

2

fafdr234sd 举报

你好认真啊,不得不服你,赞!