个人收入入低于2000元的不征税;月收入超过按标准交税:请看下面补充

个人收入入低于2000元的不征税;月收入超过按标准交税:请看下面补充
不超过500元 5%
超过500元~2000元 10%
超过2000元~500元 15%
小丽这个月缴纳35元税款,他这个月收入多少钱?
相约99 1年前 已收到1个回答 举报

342091712 幼苗


500*5%=25 100*10%=10
所以小丽的爸爸月收入是2000+500+100=2600元


4