从甲地到乙地,第一小时行全程的25%,二小时行了全程的20%,这时离两地还有2千米,甲乙两地相距多少米

laotianyu018 1年前 已收到6个回答 举报

slionk 幼苗


一共走了百分之四十五,剩下百分之五十五,百分之五十五是两千米,那么就是2000米除百分之五十五,多少自己算去……


9

沟边看海 花朵


2÷(1-25%-20%)
=2÷55%
=40/11千米
=40000/11米
答:甲乙两地相距40000/11米。


2

美小鱼 幼苗


2000/(1-0.25-0.2)


2

tchx 幼苗


第一小时行全程的25%,二小时行了全程的20%
所以还剩100-20-25=55%
55%所对应的就是2千米
2除以55%=40000/11千米


2

tx_mars 幼苗


2÷(1-25%-20%)
=2÷55%
=40/11千米
=40000/11米
答:甲乙两地相距40000/11米


0

hollabackgirl 幼苗


2km=2000m
2000÷(1-25%-20%)
=2÷55%
=4000/11


0