化简:a(a-b)(b-c)(c-a)/bc(a-c)(b-a)(c-b)其中a=3,b=-1,c=6

風的感觉 1年前 已收到1个回答 举报

xiefei841011 幼苗


a(a-b)(b-c)(c-a)/bc(a-c)(b-a)(c-b)其中a=3,b=-1,c=6
=-a/(bc)
=-3/(-1×6)
=1/2;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8