已知A+B=3X²-5X+1,A-C=﹣2X+3X²-5,当X=2时,求B+C

hg365ma2 1年前 已收到1个回答 举报

JADE222_LEE 幼苗


B+C=(A+B)-(A-C)
=3X²-5X+1-(﹣2X+3X²-5)
=-3X+6

当x=-2时,B+C=0


6