甲乙两辆汽车分别从A 、B两地同时相对开出5小时相遇,相遇时所行路程比是3;2,行完全程各用多少小时?

清川瀑水 1年前 已收到2个回答 举报

douhao2007 幼苗


3+2=5
快的5/(3/5)=25/3=8小时20分钟
慢的5/(2/5)=25/2=12小时30分钟


8

captdiablo 幼苗


一个用12小时30分
另一个用8小时20分


2